Проведено заседание Совета контрольно-счетных органов Чувашской Республики

Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики проведено заседание Совета контрольно-счетных органов Чувашской Республики с участием председателей контрольно-счетных органов муниципальных образований.

На заседании председатель Совета КСО – председатель Контрольно-счетной палаты республики Светлана Аристова сообщила, что Контрольно-счетной палатой продолжается работа по реализации полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля. Данный вопрос являлся рассмотрением Правительственной комиссии по проведению инвентаризации полномочий органов местного самоуправления от 24.03.2021, по рекомендации которой утвержден План мероприятий «дорожная карта».

Светлана Аристова еще раз обратила внимание председателей КСО муниципальных образований о повышении эффективности проводимого  внешнего муниципального финансового контроля.

Так же о результатах совместного с прокуратурой Чувашской Республики параллельного контрольного мероприятия по проверке использования средств, выделенных из консолидированного бюджета Чувашской Республики на обеспечение деятельности учреждений спорта, в том числе на реализацию мероприятий регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», а также соблюдения установленного порядка управления и распоряжения государственным (муниципальным) имуществом за 2019-2020 годы доложила аудитор - Яковлева Е.Г.

Начальник отдела экспертно-аналитической работы и контрольной деятельности в сфере закупок довела предварительные результаты контрольного мероприятия «Аудит использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных в 2019 -2020 годах и истекшем периоде 2021 года на реализацию отдельных мероприятий подпрограммы «Государственная поддержка строительства жилья в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем» в части государственной поддержки на обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

23 апреля 2021