Работников Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики ознакомили с сервисами налоговой службы

Сотрудниками Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике  на состоявшемся 28 апреля т.г. семинаре продемонстрированы сервисы налоговой службы, которые могут быть использованы в работе.  Это сервисы: «Прозрачный бизнес»«Реестр обеспечительных мер»«ГИР БО»«Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства» и др.

Кроме того, присутствующих  ознакомили с интерактивными сервисами сайта ФНС России,  которые позволяют осуществлять  бесконтактное взаимодействие  налогоплательщиков с налоговой службой.

Также продемонстрированы функциональные возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

С помощью данного сервиса можно получать актуальную информацию, в том числе о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, имеющихся счетах,  оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита, представлять декларации по форме 3-НДФЛ, следить за ходом ее камеральной проверки и др.

28 апреля 2021