Рассмотрены отчеты об исполнении бюджетов городов Алатырь и Новочебоксарск за 2020 год

На заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, состоявшейся 30.04.2021, сотрудниками, осуществляющими внешний муниципальный финансовый контроль, представлены проекты заключений на отчеты об исполнении бюджетов муниципальных образований г. Алатырь и г. Новочебоксарск за 2020 год.

В ходе внешней проверки проанализированы муниципальные правовые акты, регулирующие бюджетный процесс в муниципальных образованиях, в том числе по формированию и исполнению местного бюджета в отчетном периоде, а также бюджетная отчетность городов Алатырь и Новочебоксарск.

По результатам проведенной экспертизы проектов коллегией Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики принято решение в рамках имеющихся полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю утвердить заключения на отчеты об исполнении бюджетов муниципальных образований г. Новочебоксарск и г. Алатырь за 2020 год и направить Собранию депутатов соответствующих муниципальных образований. Одновременно подготовлены рекомендации администрациям г. Алатырь и г. Новочебоксарск.