Под председательством Главы Чувашской Республики проведены заседания координационных органов Чувашской Республики

29 июня 2021 т.г. Главой Чувашской Республики под председательством Олега Николаева проведено заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике.

В ходе заседания обсуждены вопросы профилактики коррупционных правонарушений в сфере использования и распоряжения государственным и муниципальным имуществом и поставлена задача по ежеквартальному проведению мониторинга мероприятий по выявлению земельных участков, неиспользуемых или используемых не по назначению, своевременной подготовке предложений по дальнейшему их использованию, главам администраций муниципальных районов и городских округов предложено активнее работать по вовлечению в хозяйственный оборот и освоению земельных участков, переведенных из одной категории в другую для целей строительства, своевременному проведению мероприятию муниципального земельного контроля.

Также Олег Алексеевичем проведено заседание Координационного совещания при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике на котором рассмотрены вопросы состояния расчетов по исполненным государственным и муниципальным контрактам, о результатах работы органов государственной власти по реализации комплекса мер, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений, в том числе коррупционного характера, при реализации региональных проектов по итогам 1 квартала 2021 года.

В заседаниях координационных органов приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова.

30 июня 2021