Результаты проверки муниципальных дорожных фондов рассмотрены на заседании Коллегии

26 июля т.г. под председательством С.И. Аристовой состоялось очередное  заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики. В заседании приняли участие представители Министерства финансов Чувашской Республики, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, муниципальных образований городов Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля.

С докладом выступила начальник отдела по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля  Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Кузнецова А.Н.

Начальник отдела представила результаты контрольного мероприятия «Проверка формирования и использования средств Дорожного фонда, а также средств, предусмотренных по направлению «Дорожное хозяйство (дорожные фонды)», городов Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля за 2019 - 2020 годы и истекший период 2021 года».

В ходе контрольного мероприятия выявлены отдельные нарушения законодательства о закупках, которые требуют дополнительной проработки и усиления контроля, и ведения учета объектов дорожного хозяйства.

По итогам контрольных мероприятий будут доведены дополнительные рекомендации и отчеты.

27 июля 2021