Итоги исполнения Дорожного фонда Чувашской Республики за 1 полугодие 2021 года рассмотрены на заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики

24 августа т.г. в администрации города Чебоксары состоялось выездное заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам под председательством Ю.М. Кислова.

На заседании рассмотрен вопрос об итогах исполнения Дорожного фонда Чувашской Республики за I полугодие 2021 года и основных задачах на II полугодие 2021 года.

С докладом выступила председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики С.И. Аристова, отметив, что по состоянию на 1 июля 2021 года доходная часть Дорожного фонда Чувашской Республики исполнена в сумме 2 134 257,3 тыс. рублей, или на 38,2% от утвержденных годовых назначений (5 586 841,0 тыс. рублей). Расходная часть исполнена в сумме 1 356 010,9 тыс. рублей, или на 24,3% от утвержденных годовых назначений (5 586 841,0 тыс. рублей).

Кроме того, С.И. Аристова сообщила, что в текущем году проведены контрольные мероприятия, в результате которых установлен ряд нарушений при освоении  средств Дорожного фонда по направлению «Дорожное хозяйство (дорожные фонды)», городов Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля за 2019-2020 годы и истекший период 2021 годов, а также при использовании средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района, в границах городских округов, а также на реализацию мероприятий комплексного развития транс-портной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за 2019-2020 годы и истекший период 2021 года.

В настоящее время выявленные нарушения частично устранены.

24 августа 2021