Состоялась встреча Главы республики Олега Николаева с избранными депутатами Государственного Совета Чувашской Республики седьмого созыва

В рамках встречи, прошедшей 25 сентября т.г., Глава Чувашской Республики Олег Николаев обозначил задачи и принципы дальнейшей совместной работы законодательной и исполнительной ветвей властей Чувашской Республики, организации «расширенного правительства», направленного на работу с населением и реагирование на их желания и проблемы, а также указал необходимость предстоящей совместной работы над бюджетом республики на текущий и предстоящий годы.

В своем выступлении Олег Алексеевич указал на необходимость эффективного использования средства бюджета, в том числе за счет инструмента парламентского контроля:  «Сейчас идет процесс централизации деятельности контрольно-счетных органов на базе Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики. Напомню, что она является инструментом парламентского контроля в Чувашии. Органы исполнительной власти пользуются данными Контрольно-счетной палаты – это очень важная и необходимая аналитическая информация, в том числе критического характера, которая показывает насколько эффективно выполняются те или иные направления. Самое главное, это раскрывает дополнительные возможности. Через централизацию вы сможете получить полную картину того, как реализовываются все направления на каждой территории».

27 сентября 2021