Глава Чувашской Республики Олег Николаев провел рабочую встречу с председателем Контрольно-счетной палаты

4 октрября т.г. Глава Чувашской Республики Олег Николаев встретился с председателем Контрольно-счетной палаты Светланой Аристовой.

«За последние годы проведено более 870 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, по результатам которых предотвращено (устранено) финансовых нарушений на сумму свыше 767 млн рублей, обеспечен возврат средств в сумме более 134 млн рублей», - сообщила Светлана Аристова

Основным вопросом обсуждения стала передача  полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.  Процесс передачи полномочий проходит поэтапно. В настоящее время из 26-ти муниципальных образований Чувашской Республики соглашения о передаче полномочий заключены в 16-ти, по 6-ти Контрольно-счетная палата приступила к муниципальному контролю.

«Это большая работа, которую  мы с вами начали в текущем году.  Она направлена на повышение качества не только проверок, но и достижение результативности бюджетных расходов муниципалитетами», – подчеркнул Глава республики Олег Николаев.

04 октября 2021