Спикер парламента Леонид Черкесов провел рабочую встречу с председателем Контрольно-счетной палаты

6 октрября т.г. Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов провел рабочую встречу с председателем Контрольно-счетной палаты Светланой Аристовой.

На встрече обсуждались изменения, внесенные в Федеральный закон от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований». Кроме того, были затронуты вопросы планирования контрольных и экспертно-аналитических мероприятий на следующий год, а также осуществлению внешнего муниципального контроля.

Основные новации закона коснулись полномочий контрольно-счетных органов, информатизации и автоматизации отдельных процессов, статуса контрольно-счетных органов. Также, внесенными изменениями закреплено право контрольно-счетных органов на постоянный доступ к государственным и муниципальным информационным системам.

Предположительно изменения в Закон Чувашской Республики от 13.09.2011 №58 «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики» будут рассмотрены на ближайших сессиях Госсовета.

06 октября 2021