Сотрудники Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики продолжают повышать квалификацию

07 октября т.г. сотрудники Контрольно-счетной палаты республики в режиме видеоконференции приняли участие в рабочей встрече, проведенной аудитором Счетной палаты Российской Федерации Каульбарсом А.А., а также в вебинаре, организованном Министерством финансов Чувашской Республики.

Рабочая встреча аудитора Счетной палаты Российской Федерации проведена с сотрудниками контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации на тему «Аудит системы государственных и муниципальных закупок: анализ проблем и основнын пути развития». Обсуждены следующие вопросы: риск-ориентированный подход при аудите закупок с использованием цифровых инструментов, рекомендации по повышению эффективности ценообразования и применения национального режиам в закупках, стандартизация продукции.

На вебинаре рассмотрены вопросы формирования в Единой централизованной системе бюджетного (бухгалтерского) учета и отчетности (1С БГУ) «Решения о коммандировании на территории Российской Федерации» и «Отчета о расходах подотчетного лица».

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики заинтересована в поддержании развития профессиональных компетенций сотрудников.

07 октября 2021