Проекты бюджетов Чувашской Республики рассмотрены на заседании «расширенного правительства»

Глава Чувашской Республики Олег Николаев 18 октября т.г. встретился с Президиумом Государственного Совета Чувашской Республики в формате «расширенного правительства». В рамках встречи с участием членов Кабинета Министров Чувашской Республики, Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики, председателя Государственного Совета Чувашской Республики, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики, председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Республикибыл рассмотрен проект второго уточнения республиканского бюджета на текущий год, а также проект бюджета на следующий трехлетний период.

На встрече Олег Николаев подчеркнул, что к 1 ноября все бюджетные средства должны быть доведены до главных распорядителей бюджетных средств, что позволит до конца года в полной мере реализовать все запланированные мероприятия.

В рамках обсуждения законопроектов парламентарии обсудили вопросы возведения школ и больниц в микрорайонах Чебоксар и в муниципалитетах республики, подорожание строительных материалов, повлекшее за собой рост цен на возведение социальных объектов, организацию подъездных путей к садовым хозяйствам и прочее.

Председатель Государственного Совета  республики Леонид Черкесов отметил, что встреча важна для депутатского корпуса, председателей Комитетов Госсовета Чувашии, руководителей фракций, в том числе в связи с предстоящим рассмотрением бюджетов законодательным органом республики.

Справочно

В Чувашской Республике создан новый общественный институт в формате так называемого «расширенного правительства», в работе которого будут принимать участие сенаторы, депутаты федерального и регионального парламентов.

Одно из направлений деятельности такого «правительства» - доносить до населения региона то, чем занимаются органы власти республики и страны в целом и, опираясь на мнение людей, корректировать уже существующие направления, а также разрабатывать новые.

19 октября 2021