Завершается контрольное мероприятие «Проверка соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Новочебоксарск, и результатов финансово-хозяйственной деятельности АО «Доркомсервис», за 2019-2020 годы и 1 полугодие 2021 года»

В рамках полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Контрольно-счетная палата Чувашской Республики завершает проверку «Проверка соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Новочебоксарск, и результатов финансово-хозяйственной деятельности АО «Доркомсервис», за 2019-2020 годы и 1 полугодие 2021 года».

В ходе контрольного мероприятия проводился анализ учредительных и организационно-правовых документов, соблюдения установленного порядка осуществления сделок, эффективности финансово-хозяйственной деятельности, состояния бухгалтерского учета и отчетности, а также внутреннего контроля.

По предварительным данным выявлены финансовые недостатки и признаки нарушения Трудового кодекса Российской Федерации, условий нормативно - правовых актов организации, регулирующих оплату труда, Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и нормативно – правовых актов организации, регулирующих осуществление закупок, и т.д.

30 Октябрь 2021