Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики проведена очередная Коллегия

22 ноября т.г. под председательством Светланы Аристовой состоялось заседание расширенной Коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики с участием должностных лиц Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики, Министерства экономического развития и имущественных отношений, КУ ЧР «Республиканской службой единого заказчика» Минстроя Чувашии.

В ходе заседания были рассмотрены отчеты по результатам контрольных мероприятий по проверке соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности г. Новочебоксарск, и результатов финансово-хозяйственной деятельности МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска», за 2019-2020 годы и 1 полугодие 2021 года и проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий по сокращению доли загрязненных сточных вод в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» за 2019-2020 годы и истекший период 2021 года (строительство коллектора в пгт Вурнары).

Также коллегией рассмотрены аналитические записки исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики,  Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики, Дорожного фонда Чувашской Республики, осуществления оперативного анализа поступления и планирования основных налоговых и неналоговых доходов в республиканский бюджет Чувашской Республики и  в консолидированный бюджет муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, осуществления оперативного мониторинга формирования государственного долга Чувашской Республики, мониторинга и контроля формирования и реализации региональных проектов, направленных на реализацию национальных проектов (программ) и федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов (программ) за 9 месяцев текущего финансового года.

По всем вопросам приняты решения.

22 ноября 2021