Собрания депутатов городов Алатырь и Новочебоксарск Чувашской Республики приняли бюджет на 2022 – 2024 годы

В Контрольно-счетную палату Чувашской Республики в ноябре 2021 года поступило 6 проектов решений о бюджете на 2022-2024 годы.

Сотрудниками отдела внешнего муниципального финансового контроля Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики проведена экспертиза указанных проектов решений о бюджете, в ходе которого проведен анализ основных параметров бюджетов, а также их соответствие требованиям бюджетного законодательства.

В рамках проведения экспертизы проектов решений о бюджете проводилась совместная работа с Минфином Чувашии и УФНС России по Чувашской Республике.

По результатам проведенной экспертизы подготовлены и направлены заключения Собраниям депутатов городов Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля, Комсомольского и Шемуршинского районов.

В настоящее время во всех 6 муниципальных образованиях бюджеты на 2022-2024 годы депутатами рассмотрены и приняты.

На всех заседаниях представительных органов муниципальных образований, когда рассматривался вопрос принятия бюджетов, принимали участие председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Аристова Светлана Ивановна и (или) начальник отдела по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Кузнецова Алина Ноевна.

На днях Светлана Аристова приняла участие в двух заседаниях Собрания депутатов (гг. Алатырь и Новочебоксарск), в которых выступила с докладом о проведенной экспертизе и оценке принятого бюджета.

Также по результатам проведенной экспертизы проектов решений о бюджете Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики направлены в адрес администраций муниципальных образований рекомендации.

20 декабря 2021