Централизация как мера по предотвращению коррупции в Чувашской Республике

Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым 20 декабря т.г. проведено заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике.

Ключевыми темами стали вопросы предупреждения, выявления и пресечения преступлений коррупционной направленности, недопущения правонарушений в области использования бюджетных средств, централизации в отдельных сферах.

Централизация должна повысить качество разрабатываемых проектов и сметных ведомостей, позволить контролировать качество используемых материалов и выполняемых работ, а также сократить сроки проведения торгов, проверки и приемки выполненных работ, повысить качество проектов, реализуемых в регионе в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, - указал Олег Николаев.

По мнению Главы республики, в этой связи важна роль контрольно-счетных органов, деятельность которых в этом году претерпевает централизацию. «Это позволит быстро и детально заглянуть в использование финансов на любом уровне», – уточнил Олег Николаев.

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова выступила на заседании Комиссии с докладом о результатах контрольных мероприятий по проверке использования муниципалитетами средств бюджетов, направленных на мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог в границах муниципальных районов.

21 декабря 2021