Обзор обращений, поступивших в Контрольно-счетную палату Чувашской Республики в 2021 году

В течение 2021 года Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики рассмотрено 44 обращения (за аналогичный период 2020 года – 31).

По поступившим обращениям заявителям были даны разъяснения по интересующим их проблемам, направлены запросы в иные инстанции для выяснения обстоятельств, изложенных в обращениях. 7 обращений после рассмотрения в рамках полномочий Контрольно-счетной палаты были направлены в государственные и правоохранительные органы для рассмотрения  по подведомственности.

Вопросы 11 обращений были приняты для планирования деятельности Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, 8 обращений учтены при проведении контрольных мероприятий, 1 обращения - в ходе экспертно-аналитического мероприятия. В качестве мер реагирования на обращения граждан и организаций в соответствующие компетентные органы и заявителям направлено 94 письма (в том числе в электронном виде).

14 января 2022