Контрольно-счетной палатой рассмотрены отчеты о результатах контрольных мероприятий

Контрольно-счетной палатой рассмотрены отчеты о результатах контрольных мероприятий

16 февраля т.г. состоялось расширенное заседание коллегии, на котором ответственные должностные лица доложили о результатах проверок.

Заместитель председателя Ирина Иракина, представила на коллегию отчет по итогам контрольного мероприятия законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики и территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики, выделенных на оказание медицинской помощи, а также на реализацию мероприятий по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие здравоохранения», в том числе регионального  проекта «Детское здравоохранение» национального проекта «Здравоохранение». Соблюдение установленного порядка управления и распоряжения государственным имуществом, а также доходов, поступающих от его использования за 2019-2020 годы и истекший период 2021 года.

На рассмотрении материалов контрольного мероприятия присутствовали руководители и представители проверяемых объектов.

По результатам принято решение направить представления, а также информацию в прокуратуру Чувашской Республики и в Чувашское УФАС России.

Также коллегией приняты отчеты по проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на реализацию отдельных мероприятий в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и туризма» за 2020-2021 годы (с.Шемурша), а также целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на реализацию отдельных мероприятий в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и туризма» за 2020-2021 годы (с. Комсомольское).



16 февраля 2022
17:41
Поделиться