Проведено заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

10 марта т.г. под руководством председателя Контрольно-счетной палаты республики Светланы Аристовой проведена коллегия.

Коллегией рассмотрены и утверждены результаты двух контрольных мероприятий.

Так, заведующим сектором Мариной Власовой представлены результаты проведенного совместно со специалистами Министерства финансов Чувашской Республики контрольного мероприятия по проверке использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на обеспечение деятельности государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в рамках реализации мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования», а также соблюдения установленного порядка управления и распоряжения государственным имуществом за 2020-2021 годы.

На рассмотрении отчета присутствовали начальник Управления государственного финансового контроля Министерства финансов Чувашской Республики Алексей Степанов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Иванов и директор колледжа Николай Каргин.

Также аудитор Ирина Иракина выступила с отчетом по результатам проверки использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на обеспечение деятельности учреждений государственной ветеринарной службы за 2020-2021 годы и истекший период 2022 года.

Кроме того, коллегией утверждено заключение Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на проект решения Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов Чувашской Республики «О внесении изменений в решение Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов Чувашской Республики.

10 марта 2022