Состоялось расширенное заседание коллегии Министерства финансов Чувашской Республики

29 марта т.г. в Доме правительства прошло расширенное заседание коллегии Министерства финансов Чувашской Республики, на котором Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков представил Отчет о деятельности Минфина Чувашии за 2021 год.
В заседании коллегии приняла участие и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Елена Яковлева.
Михаил Ноздряков напомнил, что в 2021 году исполнение бюджета проходило в условиях продолжающегося распространения коронавирусной инфекции, что требовало принятия оперативных решений по консолидации дополнительных доходов в бюджет и грамотному перераспределению бюджетных ассигнований для их эффективного освоения.
Кроме того, обозначая задачи на 2022 год, Михаил Ноздряков отметил необходимость обеспечения сбалансированности бюджетов всех уровней, выполнения социально значимых обязательств перед жителями республики.

29 марта 2022