В адрес Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики поступили поздравления с 25-летием со дня образования

«Хисеплӗ туссем!

Сире Чӑваш Республикин Тӗрӗслевпе шутлав палатине йӗркеленӗренпе 25 ҫул ҫитнӗ ятпа саламлатӑп!

Чӗрӗк ӗмӗр хушшинче сирӗн йыш ӗҫре пысӑк та паха опыт пухрӗ тата регионпа муниципалитет шайӗнчи тулашри финанс тӗрӗслевӗн хӑватлӑ институчӗ пулса тӑчӗ.

Сирӗн ӗҫӗр Чӑваш Республикин экономикипе социаллӑ сферишӗн питех те пысӑк пӗлтерӗшлӗ. Аудиторсен ӑсталӑхӗпе яваплӑхӗнчен тата тӳрӗ кӑмӑллӑхӗнчен бюджет укҫи-тенкипе усӑ курассин тухӑҫлӑхӗ тӳрремӗнех килет, эппин, наци тата регион проекчӗсене пурнӑҫлассипе аталанӑвӑн тӗп тӗллевӗсене татса парасси те, ҫынсен пурнӑҫ пахалӑхне ӳстересси те.

Муниципаллӑ пӗрлӗхсен тӗрӗслевпе шут­лав органӗсен полномочийӗсене централизацилени ведомство аталанӑвӗн ҫӗнӗ тапхӑрӗ пулса тӑчӗ, вӑл патшалӑх тата муниципалитет ресурсӗсемпе усӑ курас ӗҫсене пӗрле хак панине пула тӗрӗслев тата экспертпа тишкерӳ ӗҫӗсене ҫӗнӗ шая кӑларма май парать.

Сире палӑртнӑ тӗллевсене ӑнӑҫлӑн пурнӑҫлама, ҫӗнӗ ҫитӗнӳсемпе ӳсӗмсем сунатӑп!

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с 25-летием со дня образования Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики!

За четверть века ваш коллектив накопил большой практический опыт работы и стал мощным институтом внешнего регионального и муниципального финансового контроля.

Ваш труд имеет высокую значимость для экономики и социальной сферы Чувашской Республики. От профессионализма, ответственности и порядочности аудиторов напрямую зависит эффективность использования бюджетных средств, а значит, и реализация национальных и региональных проектов, решение приоритетных задач развития, повышение качества жизни людей.

Новым этапом развития ведомства стала централизация полномочий контрольно-счетных органов муниципальных образований, которая позволяет вывести контрольные и экспертно-аналитические мероприятия на новый уровень благодаря оценке исполнения государственных и муниципальных ресурсов в консолидированном объеме.

Желаю вам успешной реализации намеченных планов, новых успехов и достижений!», - сказано в поздравлении Главы Чувашской Республики О.А Николаева

«Уважаемые работники Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики!

История Контрольно-счетной палаты Чувашии неразрывно связана со становлением современного регионального парламентаризма. Контроль и защита бюджетных средств – одна из важнейших государственных задач. Поэтому зарождение надзорного органа в недрах Государственного Совета Чувашской Республики стало закономерным явлением.

«Счастье не в деньгах и не в их количестве, а в умении эффективно управлять ими». Сегодня это мудрое изречение как никогда актуально. Контрольно-счетная палата Чувашской Республики не просто следит за расходованием бюджетных ассигнований и целевым использованием казенного имущества, но и помогает органам государственной власти и местного самоуправления, организациям и предприятиям находить наиболее рентабельные подходы к вложению финансовых средств.

Результаты вашей деятельности налицо. Трудно переоценить ваш вклад в устойчивое развитие республики и поддержание финансового порядка. Благодаря высокой компетентности, инициативности, профессионализму аудиторов улучшаются показатели эффективности работы в самых различных отраслях экономики и социальной сфере. Особое внимание вы уделяете реализации национальных проектов, республиканских и муниципальных программ, поскольку каждый бюджетный рубль должен быть использован строго по назначению и помогать в решении насущных вопросов людей.

Совершенствуется законодательство, у Контрольно-счетной палаты расширяются функции, а вместе с ними – и зона ответственности. Уверен, ваш огромный опыт, умелый подход к делу, четкое исполнение своих обязанностей помогут достойно справляться со всеми задачами, стоящими перед Контрольно-счетной палатой. Депутаты Госсовета Чувашии готовы продолжить совместную работу во имя процветания Чувашии и благополучия жителей республики.

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с 25-летием со дня образования Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики и желаю крепкого здоровья, успехов в достижении поставленных целей.», - говорится в поздравлении Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Л.И. Черкесова

25 апреля 2022