Контрольно-счетная палата Чувашской Республики отметила 25-ти летний юбилей со дня образования

28 апреля 2022 года проведен круглый стол на тему: Взаимодействие с органами власти и общественными институтами как инструмент повышения эффективности деятельности органов внешнего государственного финансового контроля», приуроченный к 25-летию создания Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

Заседание открыла председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова. В своем выступлении она рассказала о многолетнем взаимодействии с органами власти и общественными институтами в целях повышения эффективности деятельности органов внешнего государственного финансового контроля.

В мероприятии приняли участие и.о. председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков, директор Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации Тимур Махмутов, его заместитель Ольга Морозова, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, председатели всех пяти комитетов Государственного Совета Чувашской Республики, а также руководитель Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики, руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, председатель Контрольно-счетной палаты Москвы  Виктор Двуреченских; заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга  Юлия Русакова; председатели контрольно-счетных органов Приволжского федерального округа – Нижегородской, Ульяновской, Самарской областей, Пермского края, Республик Татарстан и Башкортостан; руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти – Марина Петрова, Олимпиада Ананьева; начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры Чувашской Республики Дмитрий Тимофеев; Председатель Экспертного совета Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, коллектив и ветераны Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

За заслуги в области финансовой деятельности  ряд сотрудников Контрольно-счетной палаты отмечен наградами Главы Чувашской Республики, Государственного Совета Чувашской Республики.

За вклад в укрепление сотрудничества со Счетной палатой Российской Федерации и повышение эффективности внешнего государственного финансового контроля председателю Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлане Аристовой объявлена благодарность Председателя Счетной палаты Российской Федерации.

Кроме того, состоялось чествование победителей и призеров первого этапа Конкурса Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации «Лучший финансовый контролер Российской Федерации» в Приволжском федеральном округе.

28 апреля 2022