Председатель Государственного Совета Чувашской Республики провел встречу с директором Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации

Спикер парламента Леонид Черкесов провел рабочую встречу с директором Департамента международного и регионального сотрудничества аппарата Счетной палаты Российской Федерации Тимуром Махмутовым и его заместителем Ольгой Морозовой. В мероприятии приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова.

На встрече обсудили вопросы взаимодействия Контрольно-счетной палаты с депутатским корпусом республики. Отдельной темой разговора стала централизация функций контрольно-счетных органов муниципальных образований Чувашии. Леонид Черкесов и Светлана Аристова поделились с коллегами первым опытом работы КСП после расширения зоны ответственности. «Это очень важный шаг. Сегодня специалисты Контрольно-счетной палаты находятся в плотном контакте с муниципальными властями, помогают им оперативно устранять ошибки», - отметил спикер парламента.

05 мая 2022