Итоги исполнения муниципальных бюджетов за 2021 год

Итоги исполнения муниципальных бюджетов за 2021 год

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики завершила экспертно-аналитическое мероприятие по внешней проверке отчетов об исполнении бюджетов муниципальных образований за 2021 год под руководством заместителя председателя Родионовой И.В., аудитора Никифоровой Н.И. и начальника отдела по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Кузнецовой А.Н.

По результатам экспертно-аналитического мероприятия отмечены отдельные нарушения и недостатки, такие как: не выполнение Прогнозных планов (программ) приватизации муниципального имущества, повлекшее в последующем к недопоступлению неналоговых доходов в бюджеты муниципальных образований за 2021 год; в нарушение статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, муниципальные программы не приведены в соответствие с решениями о бюджете на 2021 год и плановый 2022 и 2023 годы; в нарушение статьи 142 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрациями районов неправомерно предоставлялись дотации бюджетам сельских поселений на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов, и другие.

По результатам проведенного мероприятия в адрес муниципальных образований направлены заключения с рекомендациями об устранении выявленных нарушений.

12 мая 2022 года аудитор Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Никифорова Н.И. приняла участие в Собрании депутатов города Шумерля, на котором доложила о результатах внешней проверки отчета об исполнении бюджета города Шумерля за 2021 год.



13 мая 2022
12:12
Поделиться