Председатель Контрольно-счетной палаты Светлана Аристова приняла участие в выездном заседании Комитета

Председатель Контрольно-счетной палаты Светлана Аристова приняла участие в выездном заседании Комитета

18 мая т.г. состоялось выездное заседание Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию, на котором рассматривался вопрос о дорожной деятельности в Чувашской Республике.
Первым объектом обследования стала автодорога «Чебоксары-Сурское» (км 41+330-км 53+120) в Красноармейском районе. В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» здесь капитально отремонтируют 12 км автодороги.
Ведутся активные работы по строительству скоростной автомобильной дороги М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» 6 и 7 этапов. Протяженность магистрали в границах республики составляет 94 км.
Также делегация посетила участок будущей трассы в Ибресинском районе и прилегающие к ней дороги республиканского значения, где увидели промежуточные результаты строительства.
В ходе обсуждения представители подрядчика рассказали, что все работы ведутся согласно графику. На стройке задействованы более 300 жителей региона.
Подведение итогов выездного заседания прошло в администрации г. Канаш, где главной темой стало восстановление автодорог региональной и местной сети, задействованных в строительстве трассы М-12.



18 мая 2022
18:59
Поделиться