Председатель Контрольно-счетной палаты выступила с докладом об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2021 год

26 мая т.г. на очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики рассмотрены вопросы исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за 2021 год, а также исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики за 2021 год.

Депутатами был заслушан доклад первого заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Чувашской Республики Михаила Ноздрякова.

Также с докладом об основных результатах проведенной экспертизы годового отчета об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2021 год выступила председатель Светлана Аристова и отметила, что «в 2021 году исполнение республиканского бюджета Чувашской Республики в целом осуществлялось в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации и Закона Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике».

Республиканский бюджет Чувашской Республики за 2021 год исполнен:

по доходам в сумме 77 387 871,3 тыс. рублей, по расходам в сумме 76 526 124,2 тыс. рублей с превышением доходов над расходами (профицит республиканского бюджета Чувашской Республики) в сумме 861 747,1 тыс. рублей.

Также депутатами принят закон об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования в Чувашской Республике за 2021 год.

26 мая 2022