Состоялось очередное заседание региональной комиссии по противодействию коррупции

Состоялось очередное заседание региональной комиссии по противодействию коррупции

28 июня т.г. прошло очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике, на котором рассмотрены результаты межведомственного взаимодействия контрольно-надзорных и правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений и иных правонарушений, связанных с обращением отходов.

На заседании о проведенных контрольных мероприятиях по вопросу целевого и эффективного расходования бюджетных средств, направленных на реализацию отдельных полномочий в области обращения с твердыми коммунальными отходами, доложила Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова. В адрес Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики даны предложения в части неиспользования оборудования закупленного более трех лет назад для мусоро-перегрузочной станции, а также по вопросу инвентаризации мусорных контейнеров на предмет соответствия их фактического количества реальной потребности исходя из численности населения, приобретенных муниципалитетами за счет средств республиканского бюджета.

По итогам заседания даны поручения отдельным министерствам и ведомствам с целью обеспечения прозрачности и минимизации коррупционных составляющих в системе обращения с твердыми коммунальными отходами. 



29 июня 2022
14:34
Поделиться