Коллегия Контрольно-счетной палаты утвердила примерный перечень Стандартов и методических рекомендаций

Коллегия Контрольно-счетной палаты  утвердила примерный перечень Стандартов и методических рекомендаций

30 июня 2022 года на очередном заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики утверждено шесть Стандартов внешнего государственного (муниципального) финансового контроля Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики и методические рекомендации.

Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ирина Родионова  представила обновленные стандарты внешнего государственного и муниципального финансового контроля в новой редакции.

Целью Стандартов является определение общих правил и процедур проведения внешней проверки, в том числе организационно-правовых, методических, информационных основ проведения контрольных мероприятий и экспертно-аналитического мероприятия в соответствии с требованиями действующего законодательства.

01 июля 2022