Светлана Аристова приняла участие в расширенном заседании коллегии Министерства финансов Чувашской Республики

29 июля т.г. в селе Красные Четаи состоялось расширенное заседание коллегии Министерства финансов Чувашской Республики. С приветственным словом к участникам заседания обратился Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев.

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики Михаил Геннадьевич Ноздряков представил итоги исполнения консолидированного и республиканского бюджетов Чувашской Республики за первое полугодие 2022 года и обозначил основные подходы к формированию республиканского бюджета Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов и бюджетов муниципальных образований Чувашской Республики.

В заседании коллегии приняла участие председатель Контрольно-счетной плата Чувашской Республики Светлана Аристова.

Светлана Иванова доложила об основных нарушениях (недостатках), выявленных Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики в 2021 году, в ходе внешнего государственного финансового контроля и осуществления полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю. Были затронуты проблемы муниципальных образований при формировании неналоговых доходов, Дорожных фондов, вопросы управления имущественным комплексом муниципалитетов, качества подготовки проектов бюджетов, предоставляемых в КСП Чувашии на экспертизу.

29 июля 2022