Обучающий семинар с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Чувашии

Обучающий семинар с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Чувашии

2 августа 2022 года состоялся очередной обучающий семинар с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

Семинар открыла председатель Контрольно-счетной палаты Светлана Ивановна Аристова.

В рамках мероприятия рассмотрен вопрос квалификации отдельных нарушений в бухгалтерском учете, изучен обзор судебной практики по наиболее актуальным вопросам применения законодательства о контрактной системе, проанализированы основные аспекты, на которые необходимо обращать внимание при проведении проверок в бюджетных и автономных общеобразовательных учреждениях и другие актуальные моменты, которые необходимо знать сотрудникам КСП.

В качестве докладчика в семинаре выступила начальник Управления внешнего муниципального финансового контроля Алина Кузнецова с итогами выездного повышения квалификации на тему: «Деятельность контрольно-счетного органа региона: практикум». Поделилась полученными навыками по направлениям деятельности контрольно-счетного органа: от планирования до подготовки отчета, формирования рекомендаций, аудита эффективности и стратегического аудита в деятельности КСО.

В завершении семинара Светлана Ивановна настроила всех сотрудников на применение полученных на семинаре знаний в целях улучшения профессиональных результатов.



02 августа 2022
16:55
Поделиться