Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики проведен мониторинг исполнения бюджетов муниципальных образований за первое полугодие 2022 года

Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики проведен мониторинг исполнения бюджетов муниципальных образований  за первое полугодие 2022 года

В соответствии со статьями 157, 264.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 9.2 Закона Чувашской Республики от 13.09.2011 № 58 «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики», на основании соглашений о передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республике полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, сотрудниками контрольно-счетной палаты завершено экспертно-аналитическое мероприятие по мониторингу исполнения бюджетов 27-ми муниципальных образований за первое полугодие 2022 года под руководством аудитора Никифоровой Н.И.

В ходе экспертно-аналитического мероприятия выявлены следующие нарушения: Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в том числе не установлено обеспечение исполнения муниципальных контрактов; бюджетного законодательства; при осуществлении приватизации имущества не соблюдаются сроки, установленные Прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества, и т.д.

По результатам проведенного  мероприятия направлены заключения и  рекомендации к отчетам об исполнении  бюджетов за полугодие 2022 года главам администраций городов и районов, представительным органам муниципальных образований.

24 августа 2022