В рамках реализации переданных полномочий по муниципальному финансовому контролю начато контрольное мероприятие учреждений образования

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики, в соответствии с пунктом 5.2.8. Плана работы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на 2022 год, приступила к проведению контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного  использования бюджетных средств, выделенных на реализацию отдельных мероприятий в рамках муниципальной программы «Развитие образования» и имущества, находящегося в муниципальной собственности Чувашской Республики, за 2020-2021 годы и истекший период 2022 года» под руководством начальника управления внешнего муниципального финансового контроля Кузнецова А.Н., куратором является аудитор Иракина И.А.

В рамках контрольного мероприятия сотрудники контрольно-счетной палаты проверят расходование средств, предусмотренных учреждениям образования, в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие образования» в 2020 - 2021 годах и в истекшем периоде 2022 года, а также наличие нормативно-правовых актов и распорядительных документов.

Проверкой охвачено 12 муниципальных образований, её целью  является проведение контроля за целевым и эффективным использованием средств и имущества.

24 августа 2022