Светлана Аристова приняла участие в выездном совещании, проводимом Комитетом Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике, национальным вопросам

Светлана Аристова приняла участие в выездном совещании, проводимом Комитетом Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике, национальным вопросам

30 августа 2022 года состоялось выездное совещание Комитета Госсовета Чувашии по социальной политике, национальным вопросам под председательством Ольги Петровой, в ходе которого ознакомились с ходом выполнения работ по капитальному ремонту ряда образовательных учреждений городов Чебоксары и Новочебоксарска.

В выездном мероприятии приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики, представители заказчиков, подрядчиков и муниципальных образований.

При посещении двух образовательных учреждений в городе Чебоксары и одного учреждения в городе Новочебоксарск была дана оценка ходу работ по ремонту объектов, депутаты высказали свои предложения и рекомендации. Вопрос капитального ремонта школ взят на особый контроль.

18 августа 2022 года на очередной коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики были рассмотрены итоги проведенного аудита использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на капитальный ремонт и модернизацию инфраструктуры муниципальных образовательных организаций в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования». В ходе выборочного аудита Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики выявлены недостатки и нарушения при проведении ремонтных работ, установлены риски несвоевременного окончания работ. Заказчикам выданы представления по устранению нарушений, установлен контроль за их выполнением.

Справочно: В республике в рамках модернизации образовательных учреждений в 2022–2023 годах будет полностью отремонтирована и оснащена 31 школа в 15 муниципальных образованиях. А за пять лет в Чувашии запланирован капитальный ремонт 141 образовательного объекта. Депутаты республиканского парламента и впредь будут вести постоянный контроль за исполнением плана.



31 августа 2022
10:16
Поделиться