Состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике

Состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике

7 сентября Глава Чувашии Олег Николаев провел очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике, одним из вопросов которого являлся вопрос о результатах осуществления органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами прокуратуры и правоохранительными органами контроля за законностью расходования бюджетных средств, выделяемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту и модернизации инфраструктуры муниципальных образовательных организаций Чувашской Республики.

На заседании выступила председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова с докладом о результатах контрольного мероприятия по проверке законности расходования бюджетных средств, выделяемых на реализацию мероприятий по капитальному ремонту и модернизации инфраструктуры муниципальных образовательных организаций Чувашской Республики. Мероприятие проводилось по поручению Государственного Совета Чувашской Республики.

По итогам выступления были даны рекомендации Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и муниципальным образованиям. Контрольно-счетная палата продолжит контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств.



08 сентября 2022
08:01
Поделиться