Председатель Контрольно-счетной палаты Светлана Аристова приняла участие в выездном заседании Комитета

Председатель Контрольно-счетной палаты Светлана Аристова приняла участие в выездном заседании Комитета

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова 14 сентября 2022 года приняла участие в выездном заседании с Комитетами по национальным вопросам двух региональных парламентов. Встреча проводилась в Дрожжановском районе Республики Татарстан, где обсуждались вопросы о цифровизации в сфере культуры.

Перед началом заседания парламентарии ознакомились с работой Домов культуры в селах Новый Убей и Старое Дрожжаное, а также возложили цветы к Вечному Огню у Монумента Славы.

Сельские дома культуры давно уже стали центрами общественной и культурной жизни, местом объединения близких по духу людей. Гостей встречали фольклорные коллективы, детские танцевальные студии, мастера декоративно-прикладного искусства. Также проводилась дегустация блюд национальной татарской и чувашской кухни.

В Дрожжановском районном доме культуры прошла презентация Электронного каталога объектов нематериального культурного наследия Республики Татарстан. Кроме того, здесь прошло открытие фотовыставки известного татарстанского фотографа, заслуженного работника печати и массовых коммуникаций Республики Татарстан Рамиля Гали, посвященной кряшенскому празднику «Питрау».

В ходе поездки Комитет Госсовета Чувашской Республики и Республики Татарстан договорились о дальнейшем сотрудничестве. Планируется обмен опытом и передовыми практиками по внедрению современных технологий и формированию информационного пространства в области культуры и искусства. Также будет продолжена работа по реализации просветительских и образовательных проектов.



15 сентября 2022
09:52
Поделиться