Аудиторы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики приняли участие в совещании по рассмотрению представлений

Аудиторы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики приняли участие в совещании по рассмотрению представлений

19 сентября под председательством министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрия Захарова с участием  аудиторов Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Ольги Львовой и Ирины Иракиной, глав администраций и иных должностных лиц муниципальных образований (в режиме ВКС) состоялось совещание по вопросам исполнения представлений Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

На совещании рассмотрены результаты выполнения представлений об устранении нарушений, направленных по результатам проверок (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики по контрольным мероприятиям Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики в 2022 году, в части создания центров «Точка роста» и аудита капитального ремонта в образовательных организациях.

В ходе совещания озвучены основные нарушения, установленные по итогам проверок, заслушаны руководители муниципальных образований о принятых мерах по устранению нарушений и замечаний.

По результатам совещания принято решение по разработке «Дорожных карт» по устранению нарушений и вынесения рассмотрения результатов указанных проверок на расширенную коллегию Минобразования Чувашии.



20 сентября 2022
09:56
Поделиться