Состоялся «круглый стол» по обмену опытом контрольно-счетных органов в сфере реализации принципов гласности и открытости деятельности

28 сентября т.г. заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Елена Яковлева приняла участие в круглом столе по обмену опытом контрольно-счетных органов (КСО) в сфере реализации принципов гласности и открытости деятельности, организованном в рамках плана работы Совета и комиссии по этике Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.

Участники мероприятия также обсудили актуальные вопросы организации ведения сайта, степень открытости информации о контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях, преимущества и риски максимальной открытости и взаимодействие со СМИ.

Елена Яковлева поделилась положительными наработками в деятельности Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики при реализации принципа гласности с использованием сайта палаты и социальных сетей. Необычный формат круглого стола позволил в диалоге открыть много интересных аспектов.

28 сентября 2022