Состоялся очередной обучающий семинар для сотрудников Контрольно-счетной палаты

12 октября т.г. сотрудники Контрольно-счетной палаты в режиме ВКС приняли участие в очередном обучающем семинаре по организации и осуществлению финансового аудита (контроля) при реализации внешнего государственного финансового контроля.

Обучение открыла председатель Контрольно-счетной палаты Светлана Ивановна Аристова.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы изменения бюджетного законодательства, в том числе регионального законодательства, регулирующего сферу бюджетных правоотношений.

С обзором изменений внесенных в Бюджетный Кодекс Российской Федерации и Налоговый Кодекс Российской Федерации, а также изменений регионального законодательства о регулировании бюджетных правоотношений  ознакомили аудитор Ольга Львова и Ирина Иракина. Порядок осуществления казначейского сопровождения и проведения бюджетного мониторинга и применения мер реагирования в целях недопущения финансовых нарушений участниками казначейского сопровождения средств довела до слушателей заместитель председателя Елена Яковлева.

В ходе обучения затронуты основные моменты по организации и проведения экспертизы проектов местных бюджетов на очередной финансовый год и плановый период, а так же при рассмотрении проектов законов республиканского бюджета Чувашской Республики.

13 октября 2022