Стратегии эпохи турбулентности – главная тема юбилейного XX Форума стратегов

С 31 октября по 1 ноября в г. Санкт-Петербурге проходил XX Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Традиционно одним из организаторов и участников форума выступает Счетная палата Российской Федерации. В этом году контрольное ведомство представляли Председатель Счетной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин, аудиторы Дмитрий Зайцев и Наталья Трунова, а также директор Департамента исследований и методологии Дарья Цыплакова.

В мероприятии приняли участие председатель Контрольной-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова и ее заместитель Ирина Родионова.

На пленарных заседаниях, панельных дискуссиях, в рамках круглых столов обсуждалась новая методика оценки госпрограмм, вопросы повышения эффективности реализации государственных программ, а также стратегического и среднесрочного планирования в регионах, перспективы применения доказательного подхода в разных сферах деятельности, межбюджетные отношения с субъектами.

07 ноября 2022