Республиканский бюджет Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов принят

На состоявшемся втором этапе очередной тринадцатой сессии Государственного Совета Чувашской Республики принят республиканский бюджет Чувашской Республики на предстоящие три года.

В работе сессии приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова.

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков доложил основные параметры республиканского бюджета на 2023-2025 годы.

В результате голосования депутатами большинством голосов проект закона постатейно был принят.

Справочно: Прогнозируемый общий объем доходов республиканского бюджета на 2023 год оценивается в сумме 77,5 млрд. рублей, расходы республиканского бюджета прогнозируются в объеме 80,4 млрд. рублей, дефицит республиканского бюджета в объеме 2,9 млрд. рублей. Основные расходы планируется направить на обеспечение финансирования социальной сферы: на образование - 22,7 млрд. рублей, на социальную политику - 19,5 млрд. рублей, на национальную экономику – 14,5 млрд. рублей.

29 ноября 2022