В Контрольно-счетной палате Чувашской Республики «горячая пора»

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 13.09.2011 № 58 «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики» и с учетом Стандартов финансового контроля СФК «Требования к проведению экспертизы проекта бюджета муниципального образования Чувашской Республики на очередной финансовый год (и на плановый период) в Контрольно-счетной палате Чувашской Республики проводится экспертиза проектов бюджетов муниципальных образований на очередной финансовый год и плановый период.

В рамках реализации переданных полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в соответствии с соглашениями представлено 26 проектов бюджетов муниципальных образований на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

На сегодняшний день коллегией рассмотрено и направлено 19 заключений представительным органам муниципальных образований.

Кроме того, специалисты Контрольно-счетной палаты принимают участие в заседания Собраний депутатов муниципальных образований.

09 декабря 2022