Использование межбюджетных трансфертов бюджетом г. Канаш рассмотрено на коллегии

Использование межбюджетных трансфертов бюджетом г. Канаш рассмотрено на коллегии

Завершилось контрольное мероприятие «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету г. Канаш Чувашской Республики, за 2020-2021 годы и истекший период 2022 года», проведенное Контрольно-счетной палатой по предложению Государственного Совета Чувашской Республики.

В ходе контрольного мероприятия выборочно изучены вопросы соблюдения администрацией города Канаш Чувашской Республики условий заключенных соглашений о выделении межбюджетных трансфертов бюджету города Канаш, а также своевременность и правильность расходования указанных средств.

Руководитель контрольного мероприятия начальник управления внешнего муниципального контроля Контрольно-счетной палаты Алина Кузнецова отметила основные нарушения и недостатки, установленные в ходе проверки.

По выявленным фактам нарушений администрацией города Канаш начата работа по их устранению и ведению претензионной работы с подрядчиками и организациями, осуществляющими в том числе строительный контроль.

По результатам рассмотрения коллегией утвержден отчет, который будет размещен на сайте Контрольно-счетной палаты и направлен в Государственный Совет Чувашской Республики.



14 декабря 2022
08:09
Поделиться