Коллегией Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики рассмотрен отчет по результатам проверки целевого и эффективного использования средств, выделенных на организацию наружного освещения на территории города Чебоксары в рамках исполнения вопросов местного значения по организации уличного освещения

На очередном заседании коллегии рассмотрен отчет по результатам проверки целевого и эффективного использования средств, выделенных на организацию наружного освещения территории муниципальных образований в рамках исполнения вопросов местного значения по организации уличного освещения за 2021 год и истекший период 2022 года по г. Чебоксары.

В коллегии приняли участие заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ - начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи – Александр Федоров, начальник финансово-экономического отдела Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Татьяна Голубева, директор МКУ «Управление ЖКХ и благоустройство» Павел Чернышов, заместитель директора по эксплуатации объектов внешнего благоустройства МКУ «Управление ЖКХ и благоустройство» Константин Львов.

Руководитель контрольного мероприятия аудитор Контрольно-счетной палаты Ольга Львова отметила основные нарушения и недостатки, выявленные в ходе проверки.

По результатам рассмотрения коллегией утвержден отчет, принято решение о направлении отчета по результатам проверки в Чебоксарское городское Собрание депутатов Чувашской Республики.

На заседании коллегии Контрольно-счетной палаты, прошедшей 26 декабря т.г., были рассмотрены и другие вопросы повестки.

26 декабря 2022