Состоялось расширенное заседание коллегии Министерства финансов Чувашской Республики

29 марта т.г. в Доме правительства прошло расширенное заседание коллегии Министерства финансов Чувашской Республики.

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков представил Отчет о деятельности Минфина Чувашии за 2022 год и рассказал об итогах исполнения консолидированного и республиканского бюджетов Чувашской Республики за 2022 год и о задачах на 2023 год.
В заседании коллегии приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова, которая в своем выступлении представила вниманию присутствующих результаты проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за 2022 год.

Кроме того, Светлана Ивановна назвала  основные нарушения (недостатки), выявляемые Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики в текущем году в ходе проведения внешней проверки в рамках полномочий по осуществлению государственного и муниципального финансового контроля.

30 марта 2023