Контрольно-счетная палата приступила к внешней проверке годовых отчетов об исполнении бюджетов муниципальных образований Чувашской Республики за 2022 год

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики завершила экспертно-аналитическое мероприятие внешней проверки годовых бюджетных отчетностей главных администраторов средств бюджетов муниципальных образований за 2022 год.

По результатам проведенного мероприятия в адрес муниципальных образований направлены заключения с рекомендациями об устранении выявленных нарушений.

В соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, местная администрация представляет отчет об исполнении местного бюджета для подготовки заключения на него не позднее 1 апреля текущего года.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики приступила к внешней проверке годовых отчетов об исполнении бюджетов муниципальных образований Чувашской Республики за 2022 год, по результатам которой также будут подготовлены заключения с рекомендациями.

11 апреля 2023