Достоверный учет объектов является важнейшим условием эффективного управления государственной собственностью

Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики в соответствии с планом работы на 2023 год проведена проверка расходов республиканского бюджета Чувашской Республики, связанных с управлением и распоряжением государственным имуществом Чувашской Республики и (или) его использованием, в том числе учет государственного имущества Чувашской Республики и проведение кадастровой оценки за 2021-2022 годы и истекший период 2023 года».

Отчет по результатам контрольного мероприятия рассмотрен на расширенном заседании коллегии Контрольно-счетной палаты с участием Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра Дмитрия Краснова, заместителя министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Ирины Крыловой, представителей Министерства финансов Чувашской Республики.

Руководитель контрольного мероприятия аудитор Контрольно-счетной палаты  Ольга Львова озвучила итоги проведенного контрольного мероприятия, отметила основные недостатки, выявленные в ходе проверки. По итогам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой сформулированы предложения Министерству экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

По результатам рассмотрения коллегией утвержден отчет, который будет направлен в адрес Главы Чувашской Республики, Министерства финансов Чувашской Республики.

20 апреля 2023