Результаты контрольных мероприятий, проведенных по поручению Государственного Совета Чувашской Республики, рассмотрены профильными комитетами

На прошедшем 18 апреля 2023 года заседании Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам одним из вопросов повестки был  рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий по обеспечению деятельности государственных учреждений средств массовой информации в рамках подпрограммы «Массовые коммуникации» государственной программы Чувашской Республики «Цифровое общество Чувашии», за 2020-2021 годы и истекший период 2022 года».

Об итогах проверки и предварительных результатах по устранению выявленных нарушений доложила руководитель  контрольного мероприятия начальник отдела Марина Власова.

Кроме того, на заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению заместителем председателя Контрольно-счетной палаты Еленой Яковлевой, представлены результаты контрольного мероприятия «Проверка исполнения отдельных полномочий муниципальных образований Чувашской Республики в области физической культуры и спорта за 2021-2022 годы и истекший период 2023 года», проведенного под руководством заведующего сектором межбюджетных отношений и внешнего муниципального контроля Сергея Лодоркина.

В повестку заседания Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению также вошел вопрос о рассмотрении отчета по результатам проверки исполнения отдельных полномочий централизованных бухгалтерий в муниципальных образованиях Чувашской Республики за 2021-2022 годы и истекший период 2023 года, проведенной под руководством начальника отдела по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля Оксаны Афанасьевой.  Итоги проверки доложила аудитор Ольга Львова, являющаяся координатором контрольного мероприятия.

Депутатами были заданы вопросы по существу проверок. Результаты приняты к сведению.

20 апреля 2023