Контрольно-счетной палате Чувашской Республики – 26 лет

25 апреля 1997 года Государственный Совет Чувашской Республики принял постановление, преобразовав Контрольно-счетную группу Государственного Совета Чувашской Республики в Контрольно-счетную палату Чувашской Республики с осуществлением деятельности в объеме компетенции, определенной Законом Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики».

25 апреля 2023 года Контрольно-счетная палата Чувашской Республики отметила 26-летие со дня образования.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики действует как инструмент независимого внешнего финансового контроля, выполняя в настоящее время два полномочия в сфере внешнего государственного финансового контроля и внешнего муниципального финансового контроля, которые определены законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики, соглашениями, заключенными с представительными органами муниципальных образований Чувашской Республики о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Торжественную часть, прошедшую 25 апреля т.г., открыла председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, и.о. Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Владимир Степанов.

Леонид Черкесов пожелал «команде Светланы Аристовой дальнейших успехов, профессионального роста и новых достижений. Пусть ваша работа будет всегда оценена и признана, а ваш коллектив останется надежным партнером Государственного Совета Чувашской Республики».

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ» присвоено Иракиной Ирине Анатольевне – аудитору Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

За заслуги в области финансовой деятельности  ряд сотрудников Контрольно-счетной палаты отмечен наградами Главы Чувашской Республики, Государственного Совета Чувашской Республики.