Контрольно-счетная палата внесла свой вклад в рейтинг открытости бюджетных данных

Чувашская Республика снова в лидерах по открытости бюджетных данных. Высокую оценку поставил Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Минфина России по итогам 2022 года.  Статус региона-лидера по этому показателю Чувашская Республика сохраняет не первый год. Это свидетельствует о серьезной работе, которую проводят власти республики для повышения прозрачности и доступности бюджетных данных для граждан.

Справочно: мониторинг и оценка показателей раздела «Финансовый контроль» проводились по следующим критериям:

- размещен ли в открытом доступе на официальном сайте контрольно-счетного органа субъекта РФ план контрольных мероприятий контрольно-счетного органа субъекта РФ на 2022 год?

- размещается ли в открытом доступе на официальном сайте контрольно-счетного органа субъекта РФ информация о проведенных контрольно-счетным органом субъекта РФ контрольных мероприятиях, о выявленных при их проведении нарушениях, о внесенных представлениях и предписаниях?

- размещается ли в открытом доступе на официальном сайте контрольно-счетного органа субъекта РФ информация о принятых решениях и мерах по внесенным контрольно-счетным органом субъекта РФ представлениям и предписаниям?