В рамках реализации переданных полномочий по муниципальному финансовому контролю начато контрольное мероприятие «Проверка использования бюджетных средств, выделенных на реализацию отдельных мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Чебоксары

Сотрудники Контрольно-счетной палаты, осуществляющие внешний муниципальный финансовый контроль, приступили к проведению планового мероприятия «Проверка законности, эффективности (результативности и экономности) использования бюджетных средств, выделенных на реализацию отдельных мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Чебоксары» на благоустройство Московской набережной (от Свято-Троицкого монастыря до Талвировского спуска), 3 участок - благоустройство участка и организация спусков в границах между Введенским и Школьно-Афанасьевским спусками за 2020 год, а также на благоустройство общественных и дворовых территорий за 2022 год»

Проверкой охвачено 2 муниципальных учреждения (2 бюджетных учреждения), целью  которой является проверка соблюдения получателями бюджетных средств условий предоставления субсидий (в том числе результативность, адресность и целевой характер использования субсидий), а ткже выборочный аудит закупок по благоустройству общественных территорий.

В ходе проверки проводятся следующие мероприятия:соблюдение процедуры проведения отбора объектов, нуждающихся в первоочередном проведении комплекса мероприятий; анализ проектно-сметной документации; проверка документов, подтверждающих объем выполненных работ (КС-2, КС-3, исполнительная документация), а также осуществление выездных осмотров, замеров, в целях проверки соответствия выполненных работ условиям заключенных контрактов.

Финансирование программ формирования современной городской среды осуществлялось на основании соглашений заключенных между Минстроем Чувашии и администрацией г. Чебоксары Чувашской Республики;

в 2020 году в сумме 145 424,5 тыс. рублей (уровень софинансирования 99,7%), в том числе на благоустройство Московской набережной (от Свято-Троицкого монастыря до Талвирского спуска) в сумме 58 390,1 тыс. рублей;

в 2022 году в сумме 140 369,2 тыс. рублей (уровень софинансирования 99,7%).

Выборочный внешний осмотр проводится по следующим объектам:

благоустройство Московской набережной (от Свято-Троицкого монастыря до Талвирского спуска);

благоустройство сквера «Площадь Республики» в городе Чебоксары;

благоустройство Обиковского леса в городе Чебоксары (1 этап);

благоустройство Школьного бульвара (1 этап);

благоустройство сквера по ул. И. Франко (1,2 этапы).

Проведение контрольного мероприятия продолжается.

30 мая 2023