В Совете Федерации проходят Дни Чувашской Республики

Первые мероприятия презентации региона проходят в Москве. В верхнюю палату российского парламента прибыла делегация от республики: Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, представители законодательного собрания Чувашской Республики, председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова, а также представители органов государственной власти Чувашской Республики, бизнеса.

С 20 июня к делегации присоединится Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

На Днях Чувашии в Совете Федерации будет обсуждаться ряд вопросов: развитие сферы ЖКХ в разрезе модернизации инфраструктуры, обновление системы образования, поддержка АПК и проблематика социальной политики.

На 547-м заседании Совета Федерации в рамках «часа субъекта РФ» выступят Глава Чувашской Республики Олег Николаев и Председатель республиканского Государственного Совета Леонид Черкесов. Они расскажут о социально-экономическом развитии Чувашской Республики и законодательном обеспечении этого процесса.

Также в верхней палате пройдет выставка перспективных проектов региона.

Государственный Совет Чувашской Республики#1
Государственный Совет Чувашской Республики#2